В финале встретились четыре сильнейшие команды города

Ежегодное престижное соревнование проводит профсоюзный комитет газоперерабатывающего завода общества «Газпром добыча Астрахань». На спортивной площадке встретились четыре сильнейшие команды города – “Факел Агпз”,”Динамо”,”СССР” и ”Астмебель”.

Турнир длился две недели – с 17 по 31 марта. За право обладать юбилейным кубком боролись 8 мужских команд, четыре из которых представляли подразделения астраханского газового предприятия. Ещё 4 команды участвовали в турнире в группе ветеранов. Всего же в спортивном состязании встретились более 100 спортсменов в возрасте от 15 лет и старше. Несмотря на то, что в отборочных играх команда ”Астмебель” показала один из лучших результатов, в финале удача была не на их стороне. За главный приз в финале сошлись Факел АГПЗ и Динамо.

Борьба действительна была серьёзной. В начале первого периода динамовцам удалось вырваться вперед, не давая своему сопернику никаких шансов на победу. Но заводчане не позволили явному лидеру соревнований расслабиться. Однако, догнав соперника по очкам, им не удалось взять верх в первой встрече. В следующих периодах была похожая ситуация. Динамо навязывал свой темп игры, но заводчане не отставали, доказывая, что просто так победу они не отдадут.

За Кубок профкома АГПЗ сборная общества «Факел АГПЗ» упорно сражалась до последней секунды. Но, уступив сопернику пару очков в финальном периоде, очков наши в итоге стали серебряными призёрами. Удача в этот день все же оказалась на стороне “Динамо”.
Завершился турнир традиционным награждением. Призеры игр получили заветные медали, а лучшим игрокам достались специальные призы.

Источник