В Волгограде стартовали зональные соревнования Первенства России по волейболу среди девушек 2001-2002 г.р. Астраханскую область представляют девушки из Знаменска.

Сайт “Хроники Волгоградского спорта” информирует:

02 Ноябрь 2015
В Волгограде сегодня начались зональные соревнования волейбольного первенства страны среди девушек 2001-2002 года рождения.

За выход в следующий раунд национальных соревнований в спортзале ВГКУиНТ на Спартановке сразятся семь команд, представляющих волейбольные школы южных регионов страны. В числе участников сборные Волгоградской, Ростовской и Астраханской областей, Краснодарского и Ставропольского края, а также республик Крым и Дагестан. Волгоградскую команду, которая вступит в борьбу во вторник, тренируют Елена Тихомирова и Иван Воробьев.

Первый игровой день принес следующие результаты:

Астраханская область – Ростовская область 0:3 (13:25, 7:25, 9:25)
Дагестан – Крым 0:3 (13:25, 6:25, 15:25)
Ставропольский край – Краснодарский край 0:3 (4:25, 10:25, 15:25)

Расписание матчей на вторник:

12:00 Краснодарский край – Дагестан
13:30 Ростовская область – Ставропольский край
15:00 Волгоградская область – Астраханская область
16:30 Крым – Ставропольский край

03 Ноябрь 2015
Во второй игровой день проходящих на Спартановке зональных соревнований первенства России по волейболу среди девушек 2001-2002 годов рождения в борьбу вступила сборная Волгоградской области.

В утренней сессии во вторник команда Краснодарского края обыграла Дагестан – 3:0. Ростовчанки немного повозились со сборной Ставропольского края – 3:1, а также без труда разобрались с дагестанскими сверстницами – 3:0.

Матч волгоградских волейболисток с командой Астраханской области открывал вечернюю программу соревновательного дня. Особых проблем подопечные Елены Тихомировой не испытали, довольно быстро разобравшись с соперницами – 3:0 (25:7, 25:13, 25:14). Фоторепортаж с матча можно найти здесь. Зато заключительный матч игрового вторника получился очень упорным. Команда Ставропольского края на тай-брейке вырвала победу у представительниц Крыма – 3:2. Немного фотографий с матча можно найти по ссылке.

2 ноября
Знаменск – Аксай – 0:3 (13:25, 7:25, 9:25)
Дагестан – Евпатория – 0:3 (13:25, 6:25, 15:25)
Невинномысск – Краснодар – 0:3 (4:25, 10:25, 15:25)

3 ноября
Краснодар – Дагестан – 3:0 (25:6, 25:4, 25:2)
Аксай – Невинномысск – 3:1 (25:12, 26:24, 21:25, 25:18)
Дагестан – Аксай – 0:3 (8:25, 11:25, 14:25)
Волгоград – Знаменск – 3:0 (25:7, 25:13, 25:14)
Евпатория – Невинномысск – 2:3 (25:23, 25:18, 14:25, 20:25, 14:16)

4 ноября

В городе-герое продолжаются зональные соревнования первенства России среди девушек 2001/2002 годов рождения

Три матча из пяти третьего игрового дня завершились убедительными победами одной из команд, а вот два других стали настоящими триллерами. И в обоих непосредственными участницами «зубодробительных» зрелищ стали местные волейболистки. Подопечные Елены Тихомировой и Ивана Воробьева в первом своем матче дня играли против представительниц Ростовской области. За четыре сета упорных сражений победитель так и не был выявлен. Потребовался тай-брейк. И он тоже не смог уложиться в положенные 15 очков. В итоге чуть-чуть больше повезло команде Аксая, которая вырвала победу – 18:16.

Во второй игре, уже против команды Ставропольского края, случилось почти то же самое, только несколько в другой последовательности. Волгоградки, выиграв две первые партии, заставили изрядно поволноваться своих болельщиков, проиграв два следующих сета. Вновь тай-брейк, в котором на этот раз больше повезло волгоградкам.

Примечательно, что в обоих случаях не сработало неписанное волейбольное правило: кто выигрывает четвертый сет – выигрывает матч.

Результаты 3-го дня

Дагестан – Невинномысск – 0(cat) (17:25, 17:25, 6:25)
Евпатория – Краснодар – 0(cat) (6:25, 3:25, 9:25)
Аксай – Волгоград – 3:2 (14:25, 25:19, 25:13, 16:25, 18:16)
Дагестан – Краснодар – 0(cat) (2:25, 5:25, 12:25)
Невинномысск – Волгоград – 2(cat) (23:25, 18:25, 26:24, 25:20, 9:15)

5 ноября

Борьба в самом разгаре.

Позади еще два игровых дня зонального турнира первенства России по волейболу среди девушек 2001-2002 годов рождения.

В среду волгоградская сборная провела два матча. Оба проходили в невероятно напряженной борьбе и закончились на тай-брейке, только с разным итоговым результатом. У команды Ставропольского края наши девушки выиграли, ростовчанкам уступили. Краснодарские волейболистки одержали вчера две победы, над сборными республики Крым и Астраханской области. Обе – в трех партиях. Представительницы Ростовской области положили в свою копилку два очка за победу над сборной Дагестана, которая до конца турнира не доиграла и уже покинула Волгоград.

Сегодня наши волейболистки встречались с одним из безусловных лидеров турнира, командой Краснодарского края. Навязать гостям борьбу, в принципе, получилось, а вот взять хотя бы одну партию – нет. Все-таки слишком много сил было потрачено днем ранее. Фоторепортаж с матча можно найти здесь. Сборная Ростовской области в четверг выиграла у крымчанок – 3:0, астраханские спортсменки проиграли сборной Ставропольского края – 1:3. Фоторепортаж с последнего матча можно найти по ссылке.

6 ноября

Поражение от фавориток

Прошел четвертый игровой день зональных соревнований первенства России по волейболу среди девушек 2001/02 годов рождения

Волгоградская команда в этот день встречалась с главным фаворитом турнира – девушками из Краснодара. По сути это группа подготовки команды элитной лиги России, и поэтому мастерство у девушек несколько выше, чем у остальных. Однако волгоградки хоть и проиграли, но лицом в грязь не ударили. В каждом из сетов, по крайней мере до их середины, подопечные Елены Тихомировой и Ивана Воробьева играли на равных.

Результаты 4-го дня:

Аксай – Евпатория – 3:0 (25:11, 25:17, 25:16);
Волгоград – Краснодар – 0:3 (12:25, 20:25, 18:25);
Невинномысск – Знаменск – 3:1 (25:8, 25:15, 20:25, 25:14).

Можно готовиться к полуфинальным сражениям.

В Волгограде завершился зональный турнир волейбольного первенства России среди девушек 2001-2002 годов рождения.

Волгоградская сборная под руководством Елены Тихомировой и Ивана Воробьева выиграла в заключительном матче у представительниц республики Крым – 3:0. Крымчанки под занавес турнира в непростом поединке одолели Астрахань – 3:2.

Наша команда разделила третье-четвертое места со сборной Ставропольского края. Крым финишировал на пятом месте, Астраханская область шестая, замкнула таблицу команда Дагестана, которая до конца турнира не доиграла.

Судьба первого места решалась в очном противостоянии сборных Краснодарского края и Ростовской области. Борьбы не получилось, краснодарские волейболистки одержали уверенную победу со счетом 3:0 и оставили дончанок на второй строчке итоговой таблицы.

Все команды-участницы волгоградских соревнований продолжат борьбу в следующем, полуфинальном раунде первенства страны.

Огромное спасибо за помощь Яне Якимовой.