3 ноября, в рамках празднования 100-летия Астраханского ГМУ, состоялась матчевая встреча сборных команд нашего университета и Волгоградского ГМУ.

Соревнования по баскетболу, волейболу, настольному теннису, шахматам и дартсу открыл начальник управления обеспечения образовательного процесса, д.м.н., профессор, заведующий кафедрой топографической анатомии и оперативной хирургии Зурнаджан С.А.

Сантро Ардоваздович выразил уверенность в том, что такие соревнования позволяют не только определить спортивное мастерство студентов, но и укрепить дружбу среди наших университетов.

Открытие соревнований сопровождалось показательными выступлениями:

Результаты матчевых встреч

Волейбол (юноши) – I место
Состав команды:
Нурмагомедов Магомед 501 гр. фарм. ф-т
Алимагомедов Шамиль ординатор
Лапов Илья 404 гр. стомат. ф-т
Шахрудинов Магомед ординатор
Османов Айдемир 318 гр. леч. ф-т
Ильясов Магомедгаджи 107 гр. леч. ф-т
Халилбегов Камиль 101 гр. стомат. ф-т
Лабазанов Рамазан 104 гр. педиатр. ф-т

Волейбол (девушки) – II место
Состав команды:
Слувко Ксения 301 гр. леч. ф-т
Салкамалиева Ильмира 202 гр. леч. ф-т
Азимова Анастасия 516 гр. леч. ф-т
Мартышова Анастасия 318 гр. леч. ф-т
Темралиева Дина 302 гр. педиатр. ф-т
Соснина Анна 306 гр. леч. ф-т
Абдулаева Эльмира 311 гр. педиатр. ф-т
Толстик Маргарита 308 гр. педиатр. ф-т

По окончании соревнований Надежда Дмитриевна Ткачева, председатель спортивного клуба ВолГМУ, выразила благодарность руководству Астраханского ГМУ за предоставленную возможность принять участие в соревнованиях и пригласила наших спортсменов на Фестиваль спорта “Физическая культура и спорт – вторая профессия врача”, который состоится в Волгограде в феврале 2019 года.

Перед отъездом сборная команда спортсменов и преподавателей ВолГМУ посетила с экскурсией Астраханский Кремль. Гидом культурной программы выступил к.м.н., доцент кафедры инфекционных болезней и эпидемиологии Р.С. Аракельян.

Кафедра физической культуры и спортивный клуб выражает особую благодарность главному врачу поликлиники Астраханского ГМУ, кандидату медицинских наук Е.В. Обуховой за обеспечение медицинского сопровождения соревнований.

Источник