Друзья, прекрасная новость, мы с вами создаем федерацию!

Опрос в нашей группе Вконтакте показал, что около 80% опрошенных ЗА создание федерации. Пора приступать к созданию федерации.

В соответствии со статьей 2 ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» спортивной федерацией признается общественная организация, созданная на основе членства и целями которой являются развитие одного или нескольких видов спорта, их пропаганда, организация, а также проведение спортивных мероприятий и подготовка спортсменов – членов спортивных сборных команд.

Поскольку спортивная федерация является общественной организацией, то и порядок создания, деятельности, реорганизации и ликвидации осуществляются в соответствии с законодательством Российской Федерации об общественных объединениях с учетом особенностей, предусмотренных Законом «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».

Для регистрации спортивной федерации необходимо:

  1. Учредители организации. Это граждане, на плечи которых ляжет почетная обязанность создания будущей федерации (учредителями могут быть граждане, достигшие 18 лет). После создания, учредители автоматически становятся членами федерации. Желающие стать учредителем оставляют свои заявки в комментариях.
  2. Учредители федерации созывают учредительное собрание, на котором принимают решение о создании федерации, утверждают устав и выбирают руководство федерации.
  3. После подготовки необходимых документов, подача их для государственной регистрации федерации.

 

Предлагаю определить название будущей федерации, проголосуйте или предложите свои варианты.

  1. Общественная организация «Астраханская федерация волейбола»
  2. Общественная организация «Астраханская областная федерация волейбола»
  3. Общественная организация «Федерация волейбола Астрахани»
  4. Общественная организация «Федерация волейбола Астраханской области»

 



 

 
Важный вопрос, кто будет руководителем федерации? Предлагайте достойных людей, кто, по-вашему, достоин, руководить федерацией. В дальнейшем проведем голосование.

Свои предложения, рекомендации оставляйте в комментариях и активней участвуйте в голосовании.