В спортивном зале колледжа строительства и экономики АГАСУ завершился ставший уже традиционным турнир на Кубок ректора по волейболу среди юношей и девушек.

Юношеские соревнования стартовали первыми, причем количество команд в этом году увеличилось и дошло до отметки в семь: четыре факультета университета, две команды колледжей (ЖКХ и КСиЭ) и волейболисты профессионального училища АГАСУ. Примечательно, что в соревнованиях впервые приняли участие студенты подготовительного факультета, которые, несомненно, добавили турниру колорита.

Команды разделили на две группы – по четыре и три соответственно. Победители своих групп встретились в полуфинале; затем состоялись финал и матч за третье место. В матче за третье место встретились ребята из колледжа ЖКХ и КСиЭ. В итоге последние одержали верх со счетом 2:0 и завоевали бронзовые награды. В финале сошлись ФИСиПБ и строительный факультет – в упорной борьбе победу со счетом 2:1 одержали волейболисты СФ, тем самым став победителями соревнований. Студенты ФИСиПБ заняли второе место.

Соревнования по волейболу среди девушек пока не могут похвастаться таким большим числом участников: в турнире приняли участие четыре команды – архитектурного и экономического факультетов, ФИСиПБ АГАСУ и КСиЭ. Сыграв друг с другом по одной встрече, они распределились на пьедестале следующим образом: третье место заняла команда ФИСиПБ, второе – архитектурного факультета, а золото завоевала команда КСиЭ.

Поздравляем!

Колледж строительства и экономики