19 мая прошло торжественное открытие турнира по пляжному волейболу в ФОК «ROSSVIK». В нем приняли участие 19 команд, среди которых активисты национально-культурных обществ и волонтерских движений регионального агентства по делам молодежи, а также реготделение «Молодой Гвардии Единой России». Турнир уже не первый раз проходит при поддержке астраханского регионального отделения партии «Единая Россия».

На открытии ребят поприветствовали и пожелали им успехов координатор проекта «Единой России» «Детский спорт», депутат областной Думы Дмитрий Носенко, заместитель председателя областной Думы, депутат фракции «Единая Россия» Алексей Выборнов, сопредседатель регионального координационного совета сторонников Партии Анна Штефля, заместитель секретаря реготделения «Единой России» по вопросам взаимодействия с общественными объединениями и работе с молодежью Сергей Кодюшев, руководитель регионального отделения «Российского спортивного студенческого союза» Алексей Челяков.

Как рассказал президент региональной общественной организации «Федерация волейбола» Валентин Кабацюра, от обычного волейбола пляжный отличается тем, что в командах играют всего по два человека. Покрытие из песка утяжеляет задачу и требует определенной сноровки.

Секретарь астраханского регионального отделения «Единой России» Игорь Мартынов поддержал идею проведения спортивных мероприятий, отметив, что подобные мероприятия имеют значение для повышения интереса к занятию спортом, пропаганды здорового образа жизни.

В конце участникам были вручены кубки и призы от «Единой России» по различным номинациям: лучший, нападающий, лучший подающий, лучший пасующий и т.д. Команды были поделены на мужские, женские и смешанные.

Источник