Астраханская волейбольная команда «Реал» проведет товарищеский матч против спортивных коллег из Ирана. Оба коллектива — любительские, сыграют они в рамках благотворительного спортивного фестиваля «Щедрый вторник». Он пройдет 2 декабря во дворце спорта «Спартак».

Волейбольный «Реал» — один из лидеров астраханского областного чемпионата, который проходит под эгидой местной спортивной федерации. В его составе играют ведущие волейболисты региона. Сборная Ирана будет представлена зарубежным бизнес-сообществом.

Кроме международного матча, на фестивале пройдет серия показательных выступлений от спортсменов Астраханской области. Свое мастерство покажут гимнасты, борцы, гандболисты. Всего — представители 15 различных видов спорта. Их пригласили для участия в программе «Спортивный ориентир». Это акция, которая должна помочь родителям определиться с выбором спорта для детей. Здесь же пройдут пробные тестирования на определение спорт-пригодности.

Ведущие астраханские спортсмены выступят перед гостями с лекциями и мастер-классами. Одна из них Эмилия Турей — известная гандболистка, трехкратная чемпионка мира и серебряный призер Олимпийских игр -2008.

КАТЕРИНА БУЛАТОВА