24 августа 2017 года состоялась рабочая встреча президента федерации волейбола Астраханской области Лазариди Александра Сергеевича с представителями волейбольных команд нашей области, в рамках подготовки к «Открытому Кубку Астраханской области по волейболу среди мужских команд» сезона 2017-2018 гг.


«Открытый Кубок Астраханской области по волейболу среди мужских команд» сезона 2017-2018 гг. – крупнейшее соревнование по волейболу проводимое в области в этом году. Соревнования стартуют в октябре 2017 года, будут длиться на протяжении 7 месяцев и закончатся в апреле 2018 года. В этих соревнованиях планируют принять участие сильнейшие команды нашего региона. 8 команд уже подтвердили свое участие. Это команды: Факел-АГПЗ, Динамо, Астмебель, СССР, СК ГДА, Реал, Факел-2, Сбербанк.

Этому грандиозному волейбольному событию и была посвящена встреча. Впервые в истории астраханского волейбола был отработан механизм, когда до начала соревнований все участники (организаторы, команды и судейский корпус) встретились и обсудили нюансы будущих соревнований.

Встреча прошла в теплой дружеской обстановке. Все участники положительно высказались о предстоящих соревнованиях. Были внесены рациональные предложения и проработаны текущие вопросы.

Уже в октябре 2017 года нас всех ждет волейбольный праздник который продлится 7 месяцев и завершится в апреле будущего года. Заявочная кампания продлится до 25 сентября. Статус турнира носит характер «Открытого», все желающие мужские команды могут смело подавать заявки для участия в «Открытом Кубке Астраханской области по волейболу среди мужских команд» сезона 2017-2018 гг.

Следите за новостями!