Сегодня состоялись два полфинала XVI ежегодного открытого турнира по волейболу среди мужских команд «Кубок профсоюзного комитета АГПЗ».

Первый полуфинал  между командами Астмебель – СССР. Фаворитом этой встречи была команда Астмебели, которая не проиграла ни одной отборочной игры турнира, а команда СССР уступила только один раз, команде “Динамо”.

Игра началась и первую партию берет команда Астмебель. Вторую партию с небольшим перевесом берет команда СССР (22:25) и счет по партиям становиться 1:1. Третья партия, команды идут вровень, счет 6:6, 13:12, 14:16 и вот он переломный момент, команда СССР начинает уходить в отрыв, напряжение растет, команды совершают непростительные ошибки. Астмебель несколько раз “попалась” на расстановке. И вот счет на табло 18:20, 20:24, команда СССР уверенно завершает третью партию со счетом 21:25, счет по партиям 1:2.

Команда СССР уже почуяла запах победы, им осталась взять одну партию и они в финале, но команда Астмебели уже проявляли на этом турнире свой бойцовский характер, они вполне могут переломить игру в свою пользу, что уже показывали в игре с командой “Факел-АГПЗ”, выиграв ее со счетом 3:2.

Четвертая партия началась с небольшим перевесом СССР (2:4, 4:6), Астмебель не собиралась уступать и ровняют счет 7:7. Но что-то пошло не так и команда СССР уверенно начинает уходить в отрыв (8:10 9:15 11:19), все игра мебельщиков сломлена, уверенная победа команды СССР 14:25. Счет по партиям 1:3

Во второй полуфинал вышли команды Динамо и Факел-АГПЗ, сильнейшие волейбольные дружины региона. Этот полуфинал должен был стать достоянием финала, но судьба распорядилась иначе.

В начале игры команды показывают равную игру, счет на табло 5:5, но динамовцы начинают наращивать темп и увеличивают отрыв (6:10 11:15 18:20). Но команда АГПЗ меняет игру и уверенно берет первый сет со счетом 25:22 Неожиданный конец сета для Динамо.

Почувствовав вкус победы газовики уверенно начали вторую партию (3:2 5:4), но динамовская машина только от этого “завелась” и сначала сравняв счет, потом уходит в отрыв (6:6 10:13 15:18). И уверенно берет второй сет со счетом 21:25. Счет по партиям 1:1

Третья партия началась под диктовку газовиков (5:1 10:7) и опять динамовцы в роли догоняющих. Идет равная борьба, счет постоянно “ровняют” (12:12 16:16). Никто не собирается уступать решающий сет. Приближается концовка партии, а счет снова равный (22:22 23:23 24:24). Казалось этому не будет конца и игра будет идти вечность, но динамовцы собрались и взяли важные два очка, третья партия закончилась со счетом 24:26, Динамо повело в партиях 1:2

Четвертая партия, газовикам надо догонять. Но динамовская машина уже разогналась (1:4 3:8 6:10). В какой то момент АГПЗ попытались взять игру в свои руки, но Динамо было не остановить и они уверенно заканчивают четвертый сет со счетом 18:25. Счет по партиям 1:3. Динамо в финале.

Итак, завтра нас ждет удивительный финал. В борьбе за 3-4 место опять встретятся команды Астмебели и АГПЗ, они уже встречались на этом турнире и тогда в упорной борьбе победу одержала команда Астмебели. Возьмут ли газовики реванш узнаем в воскресенье (27.03) в 16:30

А в 18:00 финал кубка АГПЗ. Команда СССР против команды Динамо. Явным фаворитом в этом противостоянии выступает команда Динамо, но и СССР – команда опытных игроков, смогут ли они остановить динамовскую машину, которая с прошлого года не проиграла ни одной игры? Это будет финал финалов.