Посвященный памяти энтузиаста в области спорта Валерия Пантюхова

Это солидное мероприятие проводилось уже 13-й год подряд и посвящено памяти энтузиаста в области спорта Валерия Пантюхова. Площадкой для серий ярких матчей стал спортзал детского оздоровительного центра им. Пушкина.

В течение шести дней 10 – мужских и 5 – женских  команд, представляющих, в основном организации и предприятия ПАО «Газпром» сражались за право обладания кубком волейбольного турнира. Кстати, в этом году впервые в турнире приняли участие волейболисты из Иркутска и Луганска.

В финале соревнования среди мужских команд сошлись волейболисты команды «ФИКС» из Казани и волейбольная дружина Общества «Газпром добыча Уренгой». Победу со счётом 3:1 одержали казанцы.

По итогам всех соревнований представители Уренгоя стали вторыми, третье место у команды «Газпром добыча Ямбург».

Среди женских коллективов уже второй год подряд побеждает команда УФНС Ростова на Дону. Для многих спортсменов этот турнир стал одним из этапов подготовки к Спартакиаде ПАО «Газпром».