Финал XVI ежегодного открытого турнира по волейболу среди мужских команд «Кубок профсоюзного комитета АГПЗ» 2016.

Тут должен был быть текст, но из-за случайного сбоя его не будет, вместо него, перепечатка текста с газеты “Пульс Аксарайска”

В минувшее воскресенье в спортивном комплексе Общества завершились соревнования на Кубок профсоюзного комитета АГПЗ по волейболу. Вот уже на протяжении 16-ти лет данный турнир собирает 8 сильнейших мужских команд, а последние 11 лет в рамках данного турнира также соревнуются ветераны волейбола (игроки в возрасте от 45 лет и старше). В течение двух недель зрители имели возможность наблюдать за динамичной и красивой игрой лучших волейболистов нашего региона. Большинство матчей проходило в упорной и бескомпромиссной борьбе.

У ветеранов с самого начала турнира в качестве главных претендентов на победу заявили о себе команды «Динамо» и «Астмебель». Волею жребия именно эти команды выявляли победителя в очном поединке в заключительной игре. В итоге «Астмебель» провела матч предельно собранно и сумела взять реванш за прошлогоднее поражение в финале, обыграв динамовцев со счётом 2:1.

Среди молодёжи за лидерство в группе «А» поспорили команды «Факел-АГПЗ» и «Астмебель». Заводчане оказались «гостеприимными» и уступили со счётом 2:3. В группе «Б» команда «Динамо» уверенно провела все встречи предварительного этапа, обыграв всех своих соперников. Второй в этой группе стала команда с ностальгическим названием «СССР».

Таким образом, полуфинальные пары составили «Астмебель» – «СССР», «Динамо» – «Факел-АГПЗ». В обоих матчах был зафиксирован счёт 3:1 в пользу «СССР» и «Динамо» соответственно.

В матче за 3-е место «Факел-АГПЗ» не оставил ни единого шанса «Астмебели» – 3:0, вернув «должок» за досадное поражение в группе, а в финальном матче встретились динамовцы и «СССР». Первые 2 партии остались за «Динамо». В третьей – команда «СССР» оказалась сильнее, сумев вернуть интригу матчу. Были они близки к победе и в четвёртой партии, но в концовке сказался опыт игроков «Динамо». Они провели её предельно собранно и заслуженно победили. Итог встречи – 3:1, и главный приз – красавец кубок – достаётся динамовцам.

По традиции победители и призёры были награждены ценными призами от Первичной профсоюзной организации завода. Лучшим молодым игроком был признан Алексей Нагибин (Спортклуб «ГДА»), а лучшим игроком турнира – игрок команды «СССР» Игорь Кирюхин.

Денис Фёдоров

Видео фрагментов игры между командами “Факел-АГПЗ” и “Астмебель”

Видео фрагментов игры между командами “Динамо” и “СССР”

Внимание, съемка с разных ракурсов.

Фото с турнира.

Invalid Displayed Gallery

При подготовке использованы фото и видеоматериал Владимира Нагибина.