24 июня завершился чемпионат АГУ по игровым видам спорта, который длился почти четыре месяца. Команды шестнадцати факультетов и колледжа соревновались в мини-футболе (юноши) и волейболе (юноши и девушки).

В каждом виде программы проведено по 60 игр — всего 180 встреч.

Первыми определились победители мини-футбольного турнира. В матче за третье место удача улыбнулась представителям факультета мировой экономики и управления, обыгравшим команду физико-технического факультета. Финальная встреча юношей факультета математики и информационных технологий и колледжа АГУ завершилась в пользу математиков, они заслуженно получили звание чемпионов вуза.

В волейбольном матче за третье место у девушек встретились команды колледжа АГУ и физико-технического факультета. В упорной борьбе бронзовые медали завоевали представительницы колледжа. В финальной встрече волейболисток второе место заняли девушки факультета математики и информационных технологий, а победительницей стала команда факультета мировой экономики и управления.

Следующим этапом стало определение победителей и призёров среди юношей. В итоге третье место заняла команда истфака, которая обыграла представителей физико-технического факультета. В финальном матче команда факультета филологии и журналистики очень порадовала своей игрой с юношами с факультета физической культуры и спорта. Каждое очко в этой игре соперникам давалось непросто, а во второй партии команда будущих журналистов даже вела в счёте. Однако мастерство и слаженность игры физкультурников все-таки взяли верх, и в итоге чемпионом АГУ стала команда факультета физической культуры и спорта, у представителей филфака серебро.

По окончании игр состоялась торжественная церемония награждения, которую проводил Владислав Шульгин — директор школы спорта, физического развития и здорового образа жизни, инициировавшей проведение в АГУ чемпионата по игровым видам спорта. Победители и призёры соревнований получили заслуженные медали и дипломы.

Также по результатам чемпионата судейская коллегия определила победителей в номинациях «Лучший игрок», «Лучший связующий» и «Лучший доигровщик». Они были награждены специальными памятными призами. Ещё один специальный приз организаторы вручили самой активной и дружной команде — представителям факультета психологии.

Школа спорта, физического развития и здорового образа жизни

Фото: управление информационной политики