Мужская и женская сборные Астраханского государственного университета в апреле выступали на нескольких состязаниях разного уровня — и неизменно входили в число призёров.

В апреле женские сборные высших учебных заведений Астрахани приняли участие в очередном этапе спартакиады обучающихся организаций высшего образования региона сезона 2018/2019. На площадке спорткомплекса АГТУ собрались равные по силам команды, поэтому интрига сохранялась до конца соревнований. Женская сборная Астраханского госуниверситета показала достойную игру и заняла 2 место, уступив команде Астраханского государственного технического университета.

Реванш наши девушки смогли взять уже через несколько дней, когда на базе спортивного комплекса «Новое поколение» открылся чемпионат Астраханской области по волейболу среди женских команд. Эти соревнования объединили команды Приволжского, Лиманского, Наримановского районов, а также высших учебных заведений города.

Обыграв команду Приволжского района, волейболистки АГУ вышли в финал чемпионата, где порадовали зрителей и болельщиков красивой и результативной игрой. Благодаря своему упорству, трудолюбию и профессионализму женская сборная Астраханского госуниверситета в финале победила соперниц из АГТУ и стала чемпионом области по волейболу среди женских команд.

Несколько позже в борьбу на площадке включились и юноши. В соревнованиях по волейболу среди мужских команд в зачёт спартакиады обучающихся организаций высшего образования Астраханской области в 2018/2019 годах мужская сборная АГУ заняла 3 место.

Источник