Родители детей, занимающихся в юношеской команде по волейболу при Спортивном клубе ООО «Газпром добыча Астрахань» обратились с письмом в Министерство спорта Российской Федерации с просьбой содействия проведения 1 этапа соревнований седьмой летней спартакиады учащихся России в 2015 году.

Спартакиада учащихся России проводится 1 раз в два года и является крупнейшим соревнованием проводимом  Министерством спорта Российской Федерации среди учащихся России. В Спартакиаде участвуют больше половины всех учащихся России.

Спартакиада проводится в несколько этапов, первый этап соревнований проводится в субъектах Российской Федерации и является отборочным для участия во втором этапе. И как оказалось, чиновники АРОО “Федерации волейбола”  просто не включили эти соревнования в календарный план на текущих год. Тем самым лишив юных спортсменов участия в столь престижных соревнованиях. Ведь спартакиада учащихся – словно Олимпийские игры, а победители соревнований – это будущее нашего большого спорта, те, кем будет гордиться Россия уже завтра.