Впервые в истории астраханского волейбола наша команда девушек СОШ №36 вышла в финал Всероссийских соревнований по волейболу среди общеобразовательных школ «Серебряный мяч». Соревнования проходят в г. Раменское с 16 по 22 июня 2016 года.

В соревнованиях принимают участие 16 сильнейших команд девушек – победители отборочных этапов соревнований в федеральных округах. Напомним, соревнования «Серебряный мяч» проходят в несколько этапов:

1 этап – соревнования в муниципальных образованиях Российской Федерации (районные и городские соревнования);
2 этап – соревнования в субъектах Российской Федерации (областные соревнования);
3 этап – соревнования в федеральных округах;
4 этап – Всероссийские финальные соревнования.

В первых трех этапах наши девушки оказывались лучшими и вошли в состав 16 сильнейших команд России по волейболу среди общеобразовательных школ «Серебряный мяч».

В прошлом году астраханским командам (Лицей №1)  запретили принимать участие в федеральном этапе соревнований «Серебряный мяч»из-за равнодушия и халатности АРОО «Федерации волейбола» которая свои неоднозначным решением не позволило детям принять участие в соревнованиях и возможности представлять Астраханскую область во Всероссийских соревнованиях. Кто знает, как бы сложилась судьба детей. Но факт остается фактом, федерация занимает по отношению к астраханскому волейболу деструктивную позицию.

В первый день соревнований команда девушек СОШ №36 встречалась с командой МБОУ «КСОШ №1» с. Карагай. Наши девушки уступили со счетом 0:2

Тренер команды  СОШ №36 по волейболу – Рыбалкин Станислав Евгеньевич

 

 

 

Во второй день команда девушек СОШ №36 встречалась с командой МБОУ «Починковская СШ» которой так же уступил со счетом 0:2

 

Завтра девушкам предстоит сыграть с командой МБОУ СОШ №22 г. Череповец. Давайте поддержим наших девчонок и пожелаем им победы в завтрашней игре. Девчонки мы в вас верим.

По мере поступления информации пост будет обновляться. Следите за обновлениями.

18.06.2016

Встреча с командой МБОУ СОШ №22 г. Череповец, победа команды г. Череповца со счетом 2:0

20.06.2016

Сегодня у наших девушек было две игры, первая игра была с командой из г. Петрозаводска, вторая с Москвой. В обоих встречах наши девушки уступили со счетом 2:0. В групповом этапе соревнований наша команда заняла 6 место.

 


 

21.06.2016 наша команда девушек СОШ №36 г. Астрахани встретиться с командой из г. Асино