В минувшую пятницу на корте для пляжного волейбола астраханской теннисной академии состоялся показательный матч между московской командой «Комус» и астраханским «Динамо». Поединок прошёл в рамках волейбольного автопробега  по 7 городам Поволжья.

После трёх предыдущих матчей в Пензе, Саратове и Волжском москвичи уступали в серии со счётом 1:2. Победу «Комус» смог добыть только в Пензе, а затем дважды уступил. За гостей играли Станислав Епифанов и Всеволод Бобриков которым противостояли чемпионы Астраханской области Иван Мичуев и Сергей Стеценко. По согласованию соперников матч проходил в формате «пять сетов».

Москвичи заметно превосходили наших волейболистов в росте (Бобриков – 198 см, Епифанов – 186 см). У наших игроков рост пониже (185 см – Мичуев, 182 см – Стеценко), что дало сопернику преимущество на блоке. Астраханцы уверено начали матч и на протяжении первого сета держали соперника на расстоянии двух-трёх очков. Итог первой партии – 21:17 в пользу астраханцев. До середины второй партии наши волейболисты также были впереди, но затем вперед вырвался «Комус». В итоге именно второй сет выдался самым упорным – гости выиграли его со счётом 22:20. В третьем преимущество московского дуэта было солидным – 21:14. Четвертый сет мог подвести итог встрече (по его ходу гости вели 10:5), но, видимо, устроители автопробега решили продлить удовольствие многочисленным зрителям. Итог партии – 21:15 в пользу Мичуева и Стеценко. Зато пятый сет Епифанов и Бобриков уверенно оставили за собой – 15:10, одержав общую победу 3:2.