Во Дворце спорта «Борисоглебский» (г. Раменское, Московской области) с 16 по 22 июня 2016 года проходили финальные матчи Всероссийских соревнований по волейболу среди общеобразовательных организаций «Серебряный мяч».

Напомним, что этот турнир является крупнейшим в России соревнованием по волейболу среди школ, в этом году в турнире участвовало более двух тысяч команд со всей России. Соревнования проходили в три этапа. Первый – это соревнования в муниципальных образованиях РФ, второй – в субъектах РФ, третий – финальные игры, которые уже традиционно проходят в Подмосковном Раменском.

Впервые в истории астраханского волейбола команда девушек СОШ №36 под руководством тренера Рыбалкина С.Е. воспитанницы ВК «КАСПИЙ», стали лучшими в первых двух этапах соревнований и получили право участвовать в финал Всероссийских соревнований по волейболу «Серебряный мяч».

В финал вышли 16 команд юношей и 16 команд девушек. Возраст участников – 14-15 лет. В результате упорной борьбы наши девушки заняли 11 место, это отличный результат – астраханки 11 в России!

Хотим поблагодарить всех, кто помогал астраханкам участвовать в финале Всероссийских соревнований по волейболу «Серебряный мяч»: Маслову И.В. – директора СОШ №36. Понер В.А. – учитель физкультуры СОШ №36. Рыбалкина С.Е. – тренера команды. Бондаренко М.В. – директор ВК «Каспий» и, конечно же, родителей участников соревнований.

 

Напомним, в прошлом году астраханские команды юношей и девушек (Лицей №1) так же могли принимать участие в федеральном этапе соревнований «Серебряный мяч» и возможно бы вышли в финал соревнований. Но из-за равнодушия и халатности АРОО «Федерации волейбола» и лично вице-президента Кабацюры В.М. который своим сомнительным решением лишил детей заслуженных наград, запретил принимать дальнейшие участие в соревнованиях и возможности представлять Астраханскую область во Всероссийских соревнованиях. Вот так федерации занимается «развитием» волейбола.

 

Фото С.Е. Рыбалкин