05 апреля 2015 состоялся второй день первенства Астраханской области по волейболу среди команд общеобразовательных учреждений Астраханской области в рамках соревнований по волейболу «Серебряный мяч» 2015.

Первая игра у юношей между командами Красного Яра и Лицей №1

первенство Астраханской области по волейболу среди команд общеобразовательных учреждений Астраханской области в рамках соревнований по волейболу «Серебряный мяч» 2015.

Видео с игры

Игра команд Лицей №1 и Красный Яр получилась напряженной и интересной, первую партию взяла команда Красного Яра со счетом 25:19, во второй партии подопечные Михаила Бондаренко взяли себя в руки и смогли переломить ситуацию в свою пользу. Итог второй партии 23:25. В третьей, решающей партии команда Лицея №1 не оставила соперникам ни единого шанса и выиграла со счетом 15:2. Итог игры между командами Лицей №1 и Красный Яр 2:1 (19:25, 25:23, 15:2)

Первая игра у команд девушек между командами Знаменска и Икряное.

Команда из Знаменска легко обыграла своих соперников со счетом 2:0 (25:9, 25:9)

Следующая игра у девушек между командами Лицей №1 и Нариманов

Игра между командами девушек Лицей №1 и Нариманов закончилась со счетом 2:0 (25:19, 25:7)

Очередная игра у команд юношей Знаменск и Красный Яр

Знаменск победил со счетом 2:1

Игра за 1 место среди команд девушек Лицей №1 и Знаменск.

Видео игры

Игра команд девушек Лицей №1 и Знаменск была самой ожидаемой на первенстве. Встретились равные по силе команды и давнейшие соперники. Игра получилась интересной и напряженной. Первую партию уверенна взяла команда Лицей №1 25:15. Вторая партия началась по схожему сценарию, счет на табло 5:3, 11:8, однако к середине партии девушки из Знаменска смогли догнать соперниц 15:14, 17:16.  И к концу партии полностью смогли переломить ситуацию в свою пользу 19:19, 20:23 и 21:25 – конец второй партии. Счет по партиям стал 1:1.

Решающая, третья партия, игра до 15 очков. Невероятный накал страстей. Знаменск полон решимости, а команда Лицея в растерянности после второй партии. Третья партия началась и на табло высветился счет 0:4 в пользу Знаменска. Тайм-аут берет команда Лицея. Что сказал игрокам тренер команды остается загадкой, но вскоре на табло горел счет 4:4 и уже тайм-аут берет команда Знаменска. Но команду Лицея уже было не остановить, вскоре счет становится 6:4, 10:7 и 15:11 итог третьей партии. Победа команды Лицей №1