Соревнования стартовали на площадке культурно-спортивного центра Общества «Газпром добыча Астрахань»

Волейбольные команды Астраханского газоперерабатывающего завода уже в 18-й раз вступили в борьбу за кубок профсоюзного комитета АГПЗ. На площадке культурно-спортивного центра Общества «Газпром добыча Астрахань» прошли предварительные игры турнира.

На торжественном открытии турнира, с приветственным словом к участникам соревнований обратился заместитель директора АГПЗ Михаил Артемьев. Как он отметил, сейчас Кубок профкома завода это уже целая традиция. За 18 лет соревнование воспитало не одно поколение газовиков-волейболистов.

За право обладать юбилейным кубком будут бороться 8 мужских команд, четыре из которых представляют подразделения астраханского газового предприятия. Ещё 4 команды участвуют в турнире в группе ветеранов. Всего же в спортивном состязании встретятся более 100 спортсменов в возрасте от 15 лет и старше.

В первой игре турнира Сборная АГТУ уступила команде «Динамо» в трёх партиях. Далее на волейбольной площадке сошлись Факел АГПЗ и команда «Астмебель». С первых минут заводчане задали быстрый темп игре, усложняя задачу соперникам хитроумными навесами и низкими подачами. В таком динамичном ритме прошли все три партии. Соперники выкладывались по полной и шли с разрывом в несколько очков, эмоции на площадке зашкаливали даже во время тайм-аутов. В итоге, после упорного противостояния, заводчане одержали победу.

Всего в первый день соревнований состоялось шесть игр. Турнир продолжится уже в ближайшие выходные, а финальный матч намечен на 31 марта.

Источник