С 18 февраля по 25 марта 2018 года в АГАСУ прошел 5 любительский волейбольный турнир Астраханской Волейбольный Лиги «Зима 2018».

В турнире приняли участие 4 команды: «Искра», «Южный ветер», АСПК, Школа волейбола.

В предварительном раунде молодая, но амбициозная команда АСПК одержала 2 победы и потерпела 2 поражения.

В результате группового этапа команда оказалась на третьей строчке турнирной таблицы. Это позволило нашим волейболистам сыграть в плей-офф и получить шанс сразиться за золото турнира.

В плей – офф команда АСПК встречалась с командой «Искра». Первые две партии прошли под диктовку наших волейболистов. Но уверенная, сильная и сыгранная команда «Искра» сумела переломить ход игры и сравняла счет в двух последующих партиях.

Пятая, «волидольная» партия закончилась победой АСПК со счетом 16:14, а ведь перед решающим розыгрышем, проигрывала 11:14.

В финале нашим волейболистам противостояла команда Школа волейбола. В упорной борьбе команда АСПК проиграла и заняла 2 место.
Лучшим игроком своей команды и турнира в целом среди девушек стала студентка 1 аф группы Кравчук Екатерина, а по числу голосов болельщиков наша команда получила приз зрительских симпатий.

Поздравляем нашу команду с успешным выступлением и надеемся, что в следующем году она возьмет золото.