Во второй день чемпионата Астраханской области по волейболу серди женских команд встречались команды АГТУ и ГДА молод. В первый день чемпионата (21.10.2014) встречались команды АГТУ и Межрегионгаза, игра закончилась в пользу АГТУ 2:0

Стартовал предварительный этап чемпионата Астраханской области по волейболу среди женских команд. 23 октября в спорткомплексе АГТУ прошёл матч главных претендентов на выход в “Финал четырёх” – хозяйки площадки принимали молодёжную сборную ГДА.

Путёвки в решающих раунд автоматически получили три призёра чемпионата-2013 – две команды ГДА а также волейболистки из Знаменска. За оставшуюся вакансию спорят 4 коллектива. У сборной АГТУ уже была в запасе одна победа (над “Межрегионгазом”) и успех во второй встрече практически гарантировал подопечным Марины Бегметовой право сыграть в финале. В прошлом году АГТУ играл в “Финале четырёх”, где остался как раз на четвертой позиции.

Первая партия начала с рывка студенток, которые повели 4:1 и 6:2. Впрочем, дружина Ольги Бондаренко (за которую играют в основном девушки 1998 года рождения и моложе) без боя сдаваться не собирались. Вскоре на табло горел ничейный счёт 10:10. Однако рывок отнял у “молодёжки” слишком много сил. АГТУ набирает 4 очка подряд и ведёт 14:10. Ближе к концовке партии интрига вроде возродилась (21:20), но тут же умерла – студентки набрали 4 очка подряд – 25:20.

Второй сет начался по схожему сценарию – 4:1, 7:4, 9:5, 12:9. Казалось АГТУ контролирует ситуацию. Однако в середине партии гости резко прибавили и оставили отрезок за собой – 2:10. Отыгрываться со счёта 14:19 сложно, но в женском волейболе бывают чудеса. Хозяйки площадки взяли три очка подряд (17:19), но затем сами отдали три, и исход партии стал ясен.

Третья партия, казалось, складывалась под диктовку фаворита – 9:4 – солидный перевес. Однако соперницы не остановились и вот уже 10:10 с равными шансами на успех. Более того “ГДА молодёжная” повела 12:11, 13:12 и 14:13. Однако взять решающее очко не смогла. 16:14 в пользу АГТУ.