В Волгограде и Волжском завершились зональные турниры первенства России по волейболу среди юношей и девушек 2003-2004 годов рождения.

Девичьи команды, напомним, соревновались на Спартановке. По итогам предварительного этапа команда Волгоград-1, тренирует которую Вера Долгова, попала в финал за 4-6 места. Наши волейболистки выиграли у сверстниц из Астрахани (3:0) и в упорном поединке уступили команде Архонского района Северной Осетии (2:3). Волгоград-1 стал в итоге пятым, обеспечив себе выход в полуфинальный этап национального первенства. Всего от нашей зоны “Юг” путевки в полуфинал получили семь лучших команд.

Места в итоговой таблице распределились следующим образом: 1. Староминская, 2. Анапа, 3. Донецк, 4. Архонка, 5. Волгоград-1, 6. Астрахань, 7. Ростов-на-Дону, 8. Кисловодск, 9. Кагальницкий, 10. Моздок, 11. Волгоград-2, 12. Волжский.

Юношеские команды этой возрастной категории определяли семерку полуфиналистов в Волжском. И здесь наш регион представляли три команды, но в следующий раунд состязаний пробраться удалось лишь одной из них. Волгоград-1 на заключительном этапе соревнований выступал в финале за 5-8 места. У Кисловодска наши юноши выиграли (3:0), ростовчанам уступили (0:3) и заняли седьмое место.

Итоговое положение команд: 1. Северский район, 2. Новопокровская, 3. Лабинск, 4. Ростовская область, 5. Гребной канал “Дон” (Ростов-на-Дону), 6. Архонка, 7. Волгоград-1, 8. Кисловодск, 9. Астрахань, 10. Волжский, 11. Волгоград-2.

В полуфинальный раунд пробились.

18 декабря 2015 года
До конца еще далеко.

В Волгограде завершились игры предварительного этапа соревнований зоны “Юг” первенства России по волейболу среди девушек 2003-04 годов рождения.
Лучшего результата среди представительниц нашего региона в первом раунде турнира добилась команда Волгоград-1, потерпевшая всего одно поражение и ставшая второй в своем квартете. Волгоград-2 и Волжский заняли в своих группах четвертые места.

Ставрополь – Донецк 0:3
Кисловодск – Волжский 3:0 (фоторепортаж с матча здесь)

Итоговое положение команд:

Подгруппа “1”: Анапа – 6 очков, Архонка – 5, Кагальницкий – 4, Волгоград-2 – 3.
Подгруппа “2”: Староминская – 6, Волгоград-1 – 5, Ростов-на-Дону – 4, Моздок – 3.
Подгруппа “3”: Донецк – 8, Астрахань – 7, Кисловодск – 6, Волжский – 5, Ставрополь – 4.

Сегодня вечером состоится судейское совещание, на котором будет определен календарь игр финального этапа турнира. Соревнования продолжатся в субботу.

16 декабря 2015 года
Пока играем с переменным успехом.

Очередными волейбольными состязаниями, которые выпало принимать спортзалу ВГКУиНТ на Спартановке, стал зональный турнир первенства России в самой младшей возрастной группе – среди девушек 2003-04 годов рождения.
За попадание в заветную семерку, которая продолжит борьбу на следующем этапе, в Волгограде сражаются тринадцать команд из южных регионов страны. В первом раунде они разделены на три группы. Группу “1” составили волейболистки из Анапы, осетинской Архонки и Кагальницкого района Ростовской области, а также команда Волгоград-2, тренирует которую Лидия Звонникова. Это один из самых заслуженных наших специалистов, Лидия Николаевна работает с подрастающим волейбольным поколением четыре десятка лет – еще с тех пор, когда сама училась в институте. В группу “2” попала команда Волгоград-1 под руководством Веры Долговой, а конкуренцию нашим спортсменкам здесь составили представительницы Ростова-на-Дону, Моздока и станицы Староминской Краснодарского края. Наконец, в группу “3” вошли сборные Донецка, Ставрополя, Кисловодска, Астрахани и Волжского.

Команды Волгоградской области выступают пока не очень удачно, но турнир только начинается.